LES CHAMPIONNATS DE FRANCE PAR EQUIPES

 

ÉQUIPE CADETS

ÉQUIPE 1989

5ème

BERGER ARNAUD - PEN SAM - CUAZ JEAN.BAPTISTE

RUBEL ÉRIC - DEBIEUVRE FRÉDÉRIC

ÉQUIPE 1992

7ème

CHALANSSONNET STÉPHANE - RIGOLLET JÉROME

LIONEL VALET - COMPASSI CHRISTOPHE - DEBIEUVRE JÉROME

ÉQUIPE 1994

5ème

RUIZ NICOLAS - ANCRENAZ CEDRIC - MAVRAGANIS PIERRE.ULYSSE

GIAI BENOIT - REGAZZI MICKAEL

ÉQUIPE 1995

7ème

ANCRENAZ CEDRIC - RIGOLLET DAVY - CONAND DAVID

INFANTI FRÉDÉRIC - REGAZZI MICKAEL

ÉQUIPE 2000

VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

CUSUMANO VINCENT - VERDOUX MORGAN - POLICASTRO SÉBASTIEN

 LAFON BENJAMIN - COMPASSI GREGORY

ÉQUIPE 2001

5ème

CUSUMANO VINCENT - VERDOUX MORGAN - ZABELSKI MAXIME

 RAMDIALE DAVID - CAVALLI VALENTIN

ÉQUIPE 2006

non classée

VEY DAMIEN - BENMESSAOUD EDDINE

LABARTINO FABRICE - HELIES FLORIAN - COUDRY YOHAN

 

ÉQUIPE JUNIORS

 

ÉQUIPE 1992

9ème

CUSUMANO CHRISTIAN - CUAZ JEAN.BAPTISTE

RUBEL ÉRIC - MONNIER YANNICK

 

ÉQUIPE 1995

non classée

MAVRAGANIS PIERRE.ULYSSE - MONNIER GAEL

COMPASSI CHRISTOPHE - GIAI BENOIT

 

ÉQUIPE 2001

non classée

MATON SYLVAIN - POLICASTRO SEBASTIEN

LAFON BENJAMIN - COMPASSI GREGORY

 

 

 

ÉQUIPE SENIORS 2ème division

 

ÉQUIPE 1999

non classée

ANCRENAZ CEDRIC - MONNIER GAEL - GIAI BENOÎT

INFANTI FRÉDÉRIC - COMPASSI CHRISTOPHE

ÉQUIPE 2003

non classée

CUSUMANO VINCENT - MATON SYLVAIN - GIAI BENOIT

COMPASSI CHRISTOPHE - COMPASSI GREGORY

ÉQUIPE 2007

non classée

CUSUMANO VINCENT - MENUT CEDRIC - MONNIER GAEL

CAVALLI VALENTIN - COMPASSI CHRISTOPHE

 

 

ÉQUIPE 2008

9ème

CUSUMANO VINCENT - BARBERI WILLIAM - MENUT CEDRIC

ZABELSKI MAXIME - MATON SYLVAIN - MONNIER GAEL

CAVALLI VALENTIN - COMPASSI CHRISTOPHE

COMPASSI GREGORY - RAMDIALE DAVID

 

ÉQUIPE SENIORS ENTREPRISES

 

ÉQUIPE 2002

non classée

RUIZ NICOLAS - RUBEL ÉRIC - COMPASSI CHRISTOPHE

 

ÉQUIPE 2003

non classée

RUIZ NICOLAS - PARPILLON DIDIER - RUBEL ÉRIC - COMPASSI CHRISTOPHE

 

ÉQUIPE 2005

non classée

RUIZ NICOLAS - MATON SYLVAIN - RUBEL ÉRIC - COMPASSI CHRISTOPHE

 

ÉQUIPE 2006

7ème

RUIZ NICOLAS - MENUT CEDRIC

MATON SYLVAIN - COMPASSI CHRISTOPHE

 

ÉQUIPE 2007

CHAMPIONNE DE FRANCE

VELLETAZ JORDAN - MENUT CEDRIC

MATON SYLVAIN - COMPASSI CHRISTOPHE

 

 

ÉQUIPE VETERANS ENTREPRISES

 

ÉQUIPE 2007

9ème

MORICEAU CHRISTIAN - VALEMBOIS JEAN.LUC